新人戦大会 第3位
■ TOPICS
西三河大会(A)組合せ



西三河大会(A)組合せ
■ TOPICS

09.24 新人戦大会(B) 試合結果
   ■優勝  ドリームボーイズ
   ■準優勝 逢妻ファイターズ
   ■3位   
豊田サンボーイズ  青木グレート



08.27 西三河大会(A) 試合結果
   ■優勝  福地ファイターズ
   ■準優勝  鷲塚ジャガーズ
   ■3位  
豊田サンボーイズ  逢妻ファイターズ

08.20 蟹江スポーツ少年団(B) 組合せ
    初戦 9/10(日) 9時vs名古屋北トップドリームス

08.17 高円宮賜杯全日本学童軟式野球マクドナルド大会
    チーム紹介
    試合結果  優勝 北海道 東16丁目フリッパーズ
            準優勝 兵庫 北ナニワハヤテタイガース

08.16 新人戦大会(B) 組合せ

08.16 西三河大会(A) 組合せ


08.03 中日少年野球大会 試合結果(3位)
   ■1回戦  6−0 北名古屋ドリームス(西春日井)
   ■2回戦 12−3 桶狭間(名古屋)
   ■3回戦  6−2 西山(名古屋)
   ■4回戦  6−2 鷲塚ジャガーズ(碧南)
   ■準決勝 2−3 藤山台ファイターズ(春日井)
  




0730 小幡旗(A) 試合結果
   ■優勝  青木グレート
   ■
準優勝 豊田サンボーイズ
   ■3位  ドリームボーイズ 堤スターズ



06.24 夏季大会(A) 試合結果
   ■
優勝  豊田サンボーイズ
   ■準優勝 山之手少年野球クラブ
   ■3位  青木グレート  ドチームボーイズ


06.19 小幡幡(A) 組合せ
   7月2日より開幕

06.19 夏季大会(A) 試合結果
   ■決勝  
豊田サンボーイズ vs 山之手少年野球クラブ
   ■3位  青木グレート  ドリームボーイズ


0518 夏季大会(A) 組合せ

05.07 スポーツ少年団(A) 試合結果
   ■
優勝   豊田サンボーイズ
   ■準優勝 堤スターズ
   ■3位   逢妻ファイターズ 衣丘ペアーズ

   堤スターズ・・・・・・スポーツ少年団県大会出場(5月)
   
豊田サンボーイズ・・・・・・西三河大会出場(8月)
   逢妻ファイターズ ・・・・・・西三河大会出場(8月)






04.29 マクドナルド県予選 試合結果
   ■
1回戦勝利  サンボ 5−2 栄ドリームズ(豊橋)
   ■2回戦敗退   サンボ 4−6 北名古屋ドリームス(西春日井)

04.23 スポーツ少年団大会(A) 決勝進出
   ■決勝 vs 堤スターズ(5月7日)

04.01 マクドナルド県予選出場決定
   4月29日〜5月4日(口論義運動公園野球場)
   県予選出場チーム 全16チーム

   全国大会(県代表)
    8月10日〜16日(明治神宮球場 他)


04.01 県大会出場決定戦(4月1日 土)
   第1試合  豊田サンボーイズ 7 vs 0 逢妻ファイターズ
   決定戦   豊田サンボーイズ 3 vs 0 堤スターズ


03.19 春季大会(A) 試合結果
   ■
優勝   豊田サンボーイズ
   ■準優勝  堤スターズ
   ■3位    逢妻ファイターズ  市木フェニックス


02.19 サンボーイズ 卒団式 
    卒団生 中学での活躍を期待しています
    サンボにも顔を出してください
    待ってます



01.16 Aチーム 残り大会
   ■ふれあい大会 準決勝 vs 堤スターズ
   ■ひまわり大会 準々決勝 vs あざみクラブ
   ■南部大会    準々決勝 vs ドリームボーイズ
   ■山本杯     予選リーグ

   ■MDS卒団交流戦 


01.01 新年あけましておめでとうございます
    サンボの新年練習は1月7日からです
    必勝祈願&おしるこ会は1月8日です
    今年もよろしくお願いします

■■■■ 2017 ■■■■

■■■■ 2016 ■■■■


12.23 イチロー杯 表彰式より

12.23 イチロー杯 試合結果
   ■優勝  ときわイーグルス
   ■準優勝 富士シャーク
   ■3位  ドリームボーイズ

12.18 挙母教育リーグU部 試合結果
   ■優勝  ドリームボーイズ
   ■準優勝 岡崎矢南アローズ
   ■3位  岡崎タフィーズ  福地ファイターズ

12.18 大島杯 表彰式 試合結果
   大島選手と近藤コーチと一緒です


12.11 大島杯 試合結果 (第3位)
   ■準決勝 vs 亀の子少年野球クラブ
    サンボ 0−6 亀の子


12.03 積水ハウスカップ 試合結果
   ■ファイヤーボーイズ
   ■準優勝  亀の子少年野球クラブ
   ■
第3位  豊田サンボーイズ  堤スターズ


11.17 積水ハウスカップ(組合せ)
   ■準決勝
    豊田サンボーイズ vs 亀の子少年野球クラブ
    堤スターズ vs ファイヤーボーイズ

11.05 KSリーグ(B) 試合結果
   ■
優勝  豊田サンボーイズ
   ■準優勝 矢田スターズ
   ■第3位  福地ファイターズ 岡崎JSクラブ


11.03 JBLA スポーツデポ杯試合結果
   ■優勝  ファイヤーボーイズ
   ■
準優勝 豊田サンボーイズ
   ■3位  ドリームボーイズ 富士シャークス


   ※中スポより・・・


10.02 大島杯(A) 組合せ
   1回戦 vs 守山ボーイズ


10.01 新人戦(B) 試合結果
   ■
優勝   豊田サンボーイズ
   ■準優勝 青木グレート
   ■3位   堤スターズ 美里バッファローズ



09.19 秋季大会(A) 組合せ
    1回戦 vs 衣丘ペアーズ

09.19 西三河大会(A) 組合せ
    1回戦 vs 神の倉ホワイトレッズ

09.18 JBLA ミズノ・ワイズ杯組合せ
    Aチーム vs 神の倉ホワイトレッズ
    Bチーム vs 篠原ジュニア野球クラブ
    Cチーム vs 中川青葉



08.28 新人戦(B) 組合せ

08.20 市内大会試合 結果まとめ
   ■秋季大会 9/10抽選会 9/251回戦
   ■渡辺杯   ドリームボーイズ
   ■夏季大会 ドリームボーイズ
   ■スポ少   ドリームボーイズ
   ■春季大会 青木グレート

  
08.20 渡辺杯(A) 組合せ
   ■優勝 ドリームボーイズ
   ■準優勝 堤スターズ
   ■3位 青木グレート 市木フェニックス



07.31 渡辺杯(A) 組合せ
    決勝戦 8月20日
    ドリームボーイズ vs 堤スターズ
    ■3位  青木グレート  市木フェニックス


07.17 渡辺杯(A) 組合せ
    ■準決勝(7/31)
    ドリームボーイズ vs 青木グレート
    市木フェニックス vs 堤スターズ
    ■決勝(8/6)



06.19 夏季大会(A) 決勝進出 (組合せ)
   ■優勝  ドリームボーイズ 
   ■
準優勝  豊田サンボーイズ
   ■3位 市木フェニックス 衣丘ペアーズ

  

05.15 夏季大会(A) 組合せ


04.24 スポーツ少年団(A) 試合結果
   ■優勝   ドリームボーイズ
   ■準優勝 青木グレート
   ■3位   堤スターズ  衣丘ペアーズ


04.24 アソビックス旗(A) 組合せ

04.24 KSリーグ(B) 組合せ

04.24 ふれあい(A) 組合せ

04.24 ふれあい(B) 組合せ

04.24 ふれあい(C) 組合せ

04.02 スポーツ少年団(A) 組合せ


02.14 市内春季大会(新A) 組合せ
    ■1回戦 vs 飯野ファイターズ


02.09  ひまわり大会 試合結果(A)
    ■
優勝   豊田サンボーイズ
    ■準優勝 長久手少年野球
    ■3位   ドリームボーイズ  堤スターズ


01.17 ひまわり大会 ベスト4進出
    準々決勝 vs 逢妻ファイターズ  
    7ー0 勝利

****2016****


****2015****

12.27 今年一年間 ありがとうございました

12.19 挙母教育リーグU部 試合結果
    ■優勝  逢妻ファイターズ
    ■準優勝 福地ファイターズ
    ■3位  
豊田サンボーイズ  堤スターズ

12.13 ひまわり大会開幕
    サンボーイズ 年越し決定


12.13 積水ハウスカップ閉幕
    ■優勝   亀の子少年野球クラブ(名古屋市)
    ■準優勝 ドリームボーイズ(豊田市)
    ■3位   矢南クラブ(岡崎市)  名古屋ドジャース(名古屋市)



11.01 秋季大会(A) 試合結果
    ■優勝 ドリームボーイズ
    ■準優勝 豊田レッドスターズ
    ■3位 衣丘ペアーズ 上郷ノーティボーイズ

    
ドリームボーイズ 市内5大会完全優勝


09.27 KSリーグ(C) 組合せ

09.27 新人戦(B) 試合結果
   ■優勝  青木グレート
   ■準優勝 ドリームボーイズ
   ■3位  堤スターズ  市木フェニックス
   ※3位決定戦 堤スターズ勝利


09.20 秋季大会(A) 組合せ

09.20 新人戦(B) 試合結果


08.09 渡辺杯(A) 試合結果
   ■優勝 ドリームボーイズ
   ■準優勝 青木グレート
   ■3位 上郷ノーテイボーイズ 逢妻ファイターズ
 


07.26 小川杯(C) 全勝 決勝トーナメント進出

07.19 梅台野球部 西三河大会出場決定


06.21 渡辺杯 組合せ決定
    初戦(7/5) vs 市木フェニックス

06.21 夏季大会試合結果 組合せ
    ■決勝 ドリームボーイズ vs 青木グレート
    ■3位 
豊田サンボーイズ 堤スターズ

06.13 JBLA ゲオ杯試合結果
    Aリーグ 第3位  ドリームボーイズ


05.02 スポ少大会決勝
    ■優勝 ドリームボーイズ
    ■準優勝 
豊田サンボーイズ


04.26 積水ハウスカップ 組合せ
    サンボ初戦 vs 安城中央クラブ

04.26 スポーツ少年団大会(A) 組合せ
    ■決勝 サンボ vs ドリーム
    ■3位 青木グレート 市木フェニクス



03.23 スポーツ少年団大会(A) 組合せ
    1回戦 vs 井郷フレンズ
    2回戦 vs 竜神JBC
    3回戦 vs 大林ヤンキース

03.19 春季大会(A) 試合経過
    優勝 ドリームボーイズ
    準優勝 上郷ノーティボーイズ
    3位 山之手少年野球クラブ  青木グレート

03.08 全日本中学野球豊田みよし予選(梅台野球部) 組合せ
     初戦 vs 3月15日 9時より 梅台グランド

03.08 春季大会 組合せ

03.08 サンボ25周年タオルだよ


02.02 南部大会試合結果
    ■優勝  守山ボーイズ
    ■準優勝 名東ヒーローズ
    ■3位   少年みどり  ドジャース


02.01 ふれあい大会 試合結果
    ■Aリーグ優勝 山之手少年野球クラブ
    ■Bリーグ優勝 ドリームボーイズ
    ■Cリーグ優勝 青木グレート
    ■
Dリーグ優勝 豊田サンボーイズ

02.01 ひまわり大会 試合結果
    <準決勝>
    ■青木グレート vs トラッド長久手
    ■サウス長久手 vs 山之手少年野球クラブ
   

01.01 明けましておめでとうございます
    新年 初練習は1月4日(日)です
    8時40分より白山神社にて祈願を行います


■■■■■ 2015 ■■■■■


■■■■■ 2014 ■■■■■


12.26 ふれあい(D) ベスト4進出
    準決勝
    ■サンボ vs 青木G
    ■ティースポーツ vs 逢妻F


12.23 JBLAチャンピオンシップ 試合結果
    ■優勝  ブラックサンダーズ
    ■準優勝 有松ジュニアーズ
    ■3位  ファイヤーボーイズ ツースリー大府


12.21 ひまわり大会 組合せ

12.21 JBLA ミズノワイズ杯試合結果
    ■A優勝  有松ジュニアーズ
    ■B優勝  植田ファイターズ
    ■C優勝  平針HBC

12.21 市内大会試合結果まとめ

12.21 JBLA チャンピオンズシップ組合せ(12月23日 瑞穂)
    ■ファイヤーボーイズ vs ブラックサンダーズ
    ■ツースリー大府   vs  有松ジュニアーズ

12.21 西三河大会(A) 試合結果
    ■優勝   ドリームボーイズ
    ■準優勝 三河スターズ

12.21 イチロー杯(A) 試合結果
    ■優勝   ファイヤーボーイズ
    ■準優勝 リトルマリナーズ
    ■3位   岡崎南クラブA
    ■4位   ニューいふく

12.21 アソビックス旗(A) 試合結果
    ■優勝   スタージュニア
    ■準優勝  愛知BCJ
    ■3位   リトルマリナーズ  ニューいふく

12.21 積水ヒマラヤ大会(A) 試合結果
    ■優勝   ジュニアメントーズ
    ■準優勝  浅井西
    ■3位   糸貫野球スポーツ少年団  小牧JBC

12.21 蟹江スポ少大会(B) 試合結果
    ■優勝   ときわイーグルス
    ■準優勝  守山ボーイズ
    ■3位   篠原ジュニア  ツースリー大府

12.13 積水ハウスカップ(B) 閉幕
    ■優勝   ブラックサンダーズ
    ■準優勝  堤スターズ
    ■3位   鷲塚ジャガーズ  今川ビクトリー

12.21 挙母教育リーグ(4年生以下) 試合結果
    ■優勝  青木グレート
    ■準優勝  LAPAN岡崎
    ■3位   山之手少年野球 ウィングベースボールクラブ

11.22 ふれあいカップ ホームページ変更

11.09 秋季大会(A) サンボ25周年記念大会 試合結果
    ■優勝   市木フェニックス
    ■準優勝  ドリームボーイズ
    ■3位    山之手少年野球クラブ  豊田サンボーイズ



10.22 南部大会(A) 組合せ

10.22 ひまわり大会(A) 案内
    抽選会 11月16日(日)
    開会式 12月 7日(日) 運動公園野球場
    閉会式  2月 8日(日) 運動公園

10.21 小川杯(C) 決勝トーナメント試合結果
    ■優勝   ファイヤーボーイズ
    ■準優勝  蟹江南JBC
    ■3位   大須パンサーズ  有松ジュニアーズ

10.13 秋季大会1回戦(A) 試合結果
    豊田サンボーイズ 初戦勝利

10.12 南部大会(A) 組合せ
    1回戦 vs 少年みどり
    2回戦 vs 逢妻ファイターズ
    3回戦 vs 亀の子★市木 勝者

10.01 積水ヒマラヤ大会(A) 決勝トーナメント
    ■抽選会
    ■組合せ



09.22 新人戦試合結果(B)
    決勝戦 ドリームB 18−2 市木F
    ■優勝  ドリームボーイズ
    ■準優勝 市木フェニックス
    ■3位   青木グレート 竜神JBC

09.22 サンボーイズ創部25周年記念撮影
    サンボオールスターズ

09.16 ミズノワイズ杯 抽選結果  Cブロック 9月27日より開催
    ■Aチーム 1回戦 vs 效範少年野球クラブ
    ■Bチーム 2回戦 vs 未定
    ■Cチーム 1回戦 vs T M ジュニア

09.16 西三河選抜大会(A) 組合せ
     ■10月4日(土) 12時〜  vs 碧南ライナーズ

09.16 新人戦(B) 決勝戦組合せ
    ドリームボーイズ vs 市木フェニクス

09.11 渡辺杯(A) 試合結果  
    ■優勝  ドリームボーイズ
    ■準優勝 大林ヤンキース
    ■3位   松平ニューボーイズ 豊田サンボーイズ

09.11 新人戦(B) 試合結果 ベスト4決定
    ドリームボーイズ vs 青木グレート
    竜神JBC vs 市木フェニックス



08.21 新人戦(B) 組合せ
    1回戦 8月24日 vs ドリームボーイズ

08.14 第17回学童軟式選手権大会組合せ(Aチーム 県大会)
    1回戦 8月20日(水) vs 美川クラブ(岡崎代表)
    2回戦 8月21日(木) vs 弥富十四山(弥富代表)



06.30 渡辺杯(A) 組合せ 
    2回戦 vs 高橋ファイターズ

06.30 夏季大会(A) 決勝組合せ
    豊田サンボーイズ vs 市木フェニックス

0608 夏季大会(A) 準々決勝組合せ
    6月15日(日) 試合予定
    ■サンボ vs 大林
    ■ドリーム vs 逢妻
    ■青木 vs 水源
    ■堤 vs 市木



05.04 スポ少大会(A) 試合結果
    ■優勝   ドリームボーイズ
    ■準優勝 青木グレート
    ■3位   豊田サンボーイズ 市木フェニックス


04.27 大会組合せ
    ■JBLA 中日スポーツ杯
    A vs 植田ファイターズ
    B vs 常滑ボーイズ
    C vs グレートブラザーズ

    ■JBLA スポーツデポ杯
    A vs ファイヤーボーイズ
    B vs 東山ジュニアスターズ
    C vs 名古屋TLCクラブ

    ■イチロー杯(A)
    サンボ vs 梅森ジャガーズ

    ■蟹江アソビックス杯(A)
    サンボ vs 六田ファイターズ

04.26 積水ハウスカップ抽選会 組合せ
    サンボ初戦 vs 小山少年野球クラブ(刈谷市)

04.20 スポ少大会 決勝戦
    5月4日(日) 新生A
    青木グレート vs ドリームボーイズ

04.13 スポ少大会 試合結果
    準決勝試合結果
    ■ドリームボーイズ 5 vs 2 市木フェニックス
    ■豊田サンボーイズ 0 vs 3 青木グレート


03.25 スポ少大会(A) 組合せ

03.23 春季大会(A) 試合結果
    優勝   ドリームボーイズ
    準優勝 市木フェニックス
    3位   上郷ノーティボーイズ  豊田レッドスターズ

02.23 挙母教育リーグ 組合せ

02.16 市内春季大会 組合せ
    1回戦 vs 逢妻ファイターズ

02.16 豊田サンボーイズ 卒団式
    皆さんのご協力に感謝致します

02.16 ひまわり大会閉幕
    優勝   上郷ノーティボーイズ
    準優勝  山之手少年野球クラブ
    3位    青木グレート
    3位    豊田レッドスターズ

02.02 ふれあいカップ 閉幕
    Aリーグ優勝  上郷NB
    Bリーグ優勝  上郷NB
    Cリーグ優勝  上郷NB
    オレンジ優勝  青木グレート


01.28 南部大会(A) 閉幕
    優勝  上郷ノーティボーイズ
    準優勝 ファイヤーボーイズ
    3位   豊田サンボーイズ
    3位   六田ファイターズ

01.19 ひまわり大会(A) 3連覇惜しくも逃す
    準々決勝 vs 豊田レッドスターズ
    0−0 サドンサヨナラ負け


01.01 明けましておめでとうございます
    新年 初練習は1月4日(土)です
    8時30分より白山神社にて祈願を行います

■■■■■ 2014 ■■■■■


■■■■■ 2013 ■■■■■

12.30 豊田サンボーイズ チーム紹介
    中日スポーツに掲載されました

12.30 サンボOB 頑張ってます
    内藤先輩 台湾国際野球大会出場

12.30 桶狭間大会 閉幕
    優勝   美川クラブ(岡崎)
    準優勝  岩倉北野球スポーツ少年団(岩倉市)
    3位    味岡キングス(小牧市)
    3位    祖母懐東明少年野球クラブ(瀬戸市)

12.15 2014サンボおしるこ会について

12.10 積水ハウスカップ(B) 試合結果
    優勝  ドジャース
    準優勝 守山ボーイズ
    3位   ドリームボーイズ
    3位   豊田サンボーイズ

12.02 桶狭間大会(A) 試合結果

12.01 チャンピオンズ大会(市内 A)
    優勝   山之手少年野球クラブ
    準優勝 水源パイレーツ
    3位   豊田サンボーイズ 上郷ノーティボーイズ

11.26 桶狭間大会(A) 組合せ

11.25 ふれあいカップ 組合せ
    Aリーグ
    Bリーグ
    Cリーグ
    Dリーグ

11.25 ひまわり大会(A) 組合せ
    初戦 vs 稲武ドリームス

11.25 イチロー杯(A) 閉幕(組合せ)
    優勝  JBC玉城
    準優勝 六田ファイターズ
    3位  ドジャース
    4位  山之手少年野球クラブ

11.25 西三河大会(A) 閉幕(組合せ)
    優勝  名古屋ドジャース
    準優勝 三河スターズ
    3位  上郷ノーティボーイズ 有松ジュニアーズ



10.25 イチロー杯 決勝試合結果

10.19 西三河大会(A) 組合せ

10.19 高校野球東海大会 試合結果

10.19 秋季大会敢闘賞(A) 組合せ

10.19 秋季大会(A) 組合せ
    準決勝 vs 水源パイレーツ

10.19 南部大会(A) 組合せ
    1回戦 vs 八幡台少年野球部



09.30 秋季大会(A) 試合結果
    サンボ vs 市木フェニックス

09.22 新人戦(B) 試合結果
    優勝   豊田レッドスターズ
    準優勝 市木フェニックス
    3位   山之手少年野球クラブ
    3位   豊田サンボーイズ

09.16 秋季大会(A) 組合せ

09.14 新人戦(B) ベスト4進出
    準決勝組合せ
    ■山之手少年野球 vs 豊田レッドスターズ
    ■市木フェニックス vs 豊田サンボーイズ

09.07 全日本春季予選(梅台中) 9月15日開幕  組合せ
    1回戦 9月15日 11時〜
     vs 竜神中(益富中学校)



08.31 渡辺杯(中学) 2回戦敗退

08.26 新人戦(サンボ) 組合せ
    2回戦 vs 高橋ファイターズ
     9月7日(土) 9時 柳川瀬G

08.26 渡辺杯(中学) 試合結果組合せ
    梅坪台中学 初戦突破

08.14 JBLA中日スポーツ杯(A) 組合せ
    ベスト8進出
    準々決勝 vs 守山B

08.14 渡辺杯(中学) 組合せ
    ■1回戦 8月24日 9時 毘森公園
      vs 崇化館中学
    ■2回戦 8月25日 11時 梅坪台中学
      vs 豊南中学校

08.12 渡辺杯(A) 試合結果
    優勝   山之手少年野球
    準優勝 青木グレート
    3位   上郷ノーティボーイズ 水源パイレーツ


08.12 新人戦(B) 組合せ
    初戦 vs 高橋ファイターズ

08.05 中日少年野球 竜神中学校
    愛知県ベスト4

    選手権大会 豊田シニア
    全国ベスト4

08.04 豊田シニア 選手権大会
    準々決勝進出 vs 千葉シニア

08.04 中学校野球大会 竜神中学
    ■愛知県中学総体 県ベスト8
    ■中日少年野球大会 県ベスト4進出

08.03 中日少年野球大会 組合せ
    ■中等部 豊田みよし代表  竜神中学校
    ■小学生 夏季中日大会優勝  上郷NB



07.29 渡辺杯(A) 試合結果
    準決勝第1試合
    山之手 6−0 上郷NB

07.28 中学校試合結果
    ■野球 
     竜神中学 西三河大会優勝 県大会組合せ
    ■サッカー 
     保見中学 西三河大会優勝 県大会組合せ
    ■その他のスポーツ HP

07.21 渡辺杯(A) 組合せ
    ベスト4進出
    準決勝 山之手 vs 上郷
    準決勝 青木  vs  水源

07.19 積水ヒマラヤ開会式 駐車券

07.14 中学校野球大会 試合結果
    優勝  竜神中学
    準優勝 末野原中学
    3位   三好丘中学  崇化館中学
    5位   美里中学
    ※上記5チーム 西三河大会出場

07.04 高校野球大会(OBベンチ入り)

07.04 中学校野球大会 組合せ



06.30 挙母教育リーグ 組合せ決定
    サンボーイズ 2位通過決定 
    決勝トーナメント1回戦 vs 三谷東若葉

06.30 夏季大会(A) 試合結果
    優勝 上郷NB
    準優勝 山之手
    3位   豊田虎 ドリームボーイズ

06.29 積水ハウスカップ(B) 開幕
    開幕戦 今川ビクトリー 完全試合達成

06.24 渡辺杯(A) 組合せ
    サンボ初戦 上郷vs飯野 勝者

06.24 夏季大会(A) 試合結果
    決勝戦   上郷 vs 山之手
    3位     ドリーム 豊田虎

06.16 積水ハウスカップ(B) 組合せ
    サンボーイズ vs 西尾クラブ

06.16 積水ヒマラヤ(A) 金竜クラブ
    マクドナルド岐阜県大会 2年連続準優勝

06.10 積水ヒマラヤ(A) 金竜クラブ
    マクドナルド岐阜県大会 ベスト4進出決定

06.04 積水ヒマラヒ(A) ブロック決定(Nブロック)
    豊田サンボーイズ(豊田市)
    岐南東野球(羽島郡)
    妻木クラブ(土岐市)
    金竜クラブ(関市)

06.02 全三河大会 試合結果
    優勝   国府高校
    準優勝 刈谷高校
    3位   成章高校


05.26 スポーツ少年団 県大会試合結果
    優勝    木津ブライト
    準優勝   三河スターズ

    木津ブライトは6月22日からの東海大会出場
    東海大会(4チーム)上位2チームは全国大会(札幌ドーム)
    愛知県代表  木津ブライト
    静岡県代表  浜北スモールジャイアンツ
    三重県代表  スモールスポーツ少年団
    岐阜県代表  笠郷クラブ

05.26 高校野球 全三河大会準々決勝
    <豊田西 杜若 共にベスト8止まり>
     準決勝 国府 vs 成章
     準決勝 刈谷 vs 刈谷工業

05.05 スポーツ少年団大会(A) 組合せ
    優勝   豊田サンボーイズ
    準優勝 山之手少年野球クラブ
    3位   逢妻ファイターズ
    3位   上郷ノーティボーイズ



04.29 スポーツデポ杯 組合せ
    Aチーム vs 矢田スターズ
    Bチーム vs 旭丘スカイシャークス

04.28 オレンジボール大会について
    第10回大会より参加させて頂いている
    松平NB主催のオレンジボール大会ですが
    昨年の第16回大会をもちまして閉会されました
    みんなで野球少年を集めてまた開催しよう

04.28 スポ少大会(A) ベスト4進出
    5月4日(土) 準決勝 vs 逢妻ファイターズ
    5月5日(日) 決勝 vs ***

04.28 春季高校野球県大会 組合せ
    準々決勝試合結果
    ■名南工業   4−1 豊川
    ■春日丘    5−3 中京大中京
    ■栄徳      5−4 愛知啓成
    ■愛産大三河 6−4 愛工大名電

    5月3日 準決勝(岡崎球場)
    5月4日  決勝(岡崎球場)


04.25 アソビックス旗(A) 組合せ
    サンボ Bブロック
    vs 弥富北ベースボールクラブ

04.10 サンボOB大活躍
    豊田北高校 石橋先輩

04.09 春季高校野球県大会 組合せ
    豊田西(畑中)         4/14 豊田球場
    豊田北(河野 石橋 河野) 4/13 春日井球場
    豊田工業(野ア 橋本)   4/13 小牧球場
    杜若(林田 菊野 林田)  4/20 刈谷球場
    東邦(田口)           4/13 菊華

04.08 JBLA中日スポーツ杯 組合せ
    Aチーム vs 付知野球スポーツ少年団
    Bチーム vs 今川ビクトリー
    Cチーム vs 六田ファイターズ

04.07 中日少年野球大会(梅台中) 組合せ
    1回戦vs三好丘(4/14 9時 井郷中)
    2回戦vs崇化館(前大会準優勝チーム)(4/21 9時 竜神中)



03.31 春季高校野球大会 県大会進出チーム(西三河地区)
     豊田西 豊田北 豊田工業 杜若

03.31 春季高校野球大会 オール三河大会 進出チーム
     豊田西  杜若 

03.25 サンボOB 大活躍(石橋広陸君 写真左側)
    全国高校選抜ボート大会  第3位

03.25 スポ少大会(A) 組合せ
    1回線 vs 高橋ファイターズ
    (3月31日 12時30分 新生A)

03.25 春季大会(A) 試合結果
    優勝   山之手少年野球クラブ
    準優勝  水源パイレーツ

03.17 春季大会(A) 組合せ
    決勝  水源パイレーツ vs 山之手少年野球クラブ

03.11 全日本少年野球大会(梅台中) 組合せ

03.11 春季大会(A) 試合結果
    ベスト4進出
     水源パイレーツ vs 大林ヤンキース
     逢妻ファイターズ vs 山之手少年野球クラブ

0303 野球で遊ぼう(中スポより)


02.24 挙母教育リーグ(5年) 組合せ

02.24 春季大会(A) 試合結果

02.23 春季大会(A) 組合せ変更
    1回戦 3月3日(日) 14時15分 多目的B
    2回戦 3月9日(土) 12時30分 新生A
    3回戦 3月10日(日) 10時45分 新生A

02.18 春季大会(A) 組合せ
    試合開始時間 変更(12時45分)

02.16 春季大会(A) 組合せ
    1回戦 vs 豊田牙(2月24日 12時30分 ソフトボール場)


02.11 南部大会(A) 大会結果
    優勝   有松ジュニアーズ
    準優勝 三谷東若葉
    3位   東山ジュニアスターズ
    3位   守山ボーイズ

02.11 山本杯 決勝トーナメント組合せ
    準決勝 旭丘スカイシャークス vs 六田ファイターズ
    準決勝 名古屋ウエスタンズ vs 植田ファイターズ


01.05 トヨタ自動車野球部 野球教室の案内
    参加 新ABチーム選手・指導者

01.05 サンボーイズベストショット 更新しました
    大量な写真を頂きありがとうございます

01.03 第8回積水ハウスカップ大会結果 更新しました

01.01 明けましておめでとうございます
    今年もよろしくお願いします


■■■■■ 2013 ■■■■■


■■■■■ 2012 ■■■■■

12.31 第6回ポップアスリートカップ全国大会
    優勝 六田ファイターズ(愛知県代表)
     全国大会 試合結果    
     東海地区予選 試合結果


12.31 12球団ジュニアトーナメント HP
     ドラゴンズジュニア 残念

12.29 ひまわり大会決勝戦 再放送
    (昨年のひまわり大会 優勝放送)
    12月30日 1月2日 1月3日
    
12.25 ひまわり大会 日程
    3回戦 1月13日 12時40分 多目的A
    4回戦 1月20日 10時50分 多目的A
    準決勝 2月3日  9時00分  野球場
    決勝   2月3日 12時40分  野球場

12.22 挙母教育リーグ(U部) 試合日程

12.21 JBLA ミズノコロナ杯(Aチーム)
    上郷ノーティボーイズ 優勝
    延長8回 サヨナラ勝ち(1x−0)

    上郷ノーティボーイズ(Bチーム) 3位

12.15 ドラゴンズ 山内選手 梅坪小へ
    (梅坪小学校 HPより)


12.08 積水ハウスカップ 試合結果
    優勝   東海オーシャン
    準優勝  安城中央クラブ
    3位    JAPAN岡崎
    3位    名古屋サウスブロンクス


12.04 ひまわり大会 組合せ

12.02 イチロー杯 試合結果
    優勝  名古屋ドジャース
    準優勝 ファイヤーボーイズ 
    3位   六田ファイターズ


12.02 西三河大会 試合結果
    優勝  水源パイレーツ
    準優勝 鷲塚ジャガーズ
    3位   有松ジュニアーズ
    3位   矢田スターズ

12.02 オレンジボール大会 試合結果
    優勝  上郷ノーティボーイズ
    準優勝 山之手少年野球クラブ
    3位   青木グレート
    3位   堤スターズ




11.25 オレンジボール大会 試合結果

11.25 ベースボールクリスマス2012 IN宮城
    豊田みよし選抜 エントリー


11.25 積水ハウスカップ(ベスト4)
    ■準決勝 JAPAN岡崎 vs 安城中央クラブ
           名古屋サウスブロンクス vs 東海オーシャン


11.18 積水ヒマラヤ(Aチーム) 試合結果
    優勝   北名古屋ドリームス
    準優勝 富岡クラブ
    3位   御園スカイラーク
    3位   木曽川JBC


11.18 第2回杉浦忠杯チャンピオンズ大会 結果
    
優勝   豊田サンボーイズ
    準優勝 青木グレート
    3位   豊田レッドスターズ
    3位   ドリームボーイズ


11.17 積水ヒマラヤ大会 結果(ベスト8)
    大会事務局より頂いた 動画です
    詳細は結果(ベスト8)を読んでください


11.13 愛球会教育リーグ(Bチーム) 試合経過
    最新結果 HP


11.11 愛球会教育リーグ(Cチーム) 決勝トーナメント組合せ
    最新結果 HP

11.11 ユンケルイチロー新CM バット編

11.03 全力野球キッズ 
    11月5日 サンボに続いて・・・松平ニューボーイズです




10.27 全力野球キッズ HP
    10月29日 豊田サンボーイズ

10.27 山本杯卒団記念大会組合せ

    山本杯 HP

10.27 桶狭間大会組合せ


10.21 秋季大会試合結果(Aチーム)
    優勝   豊田レッドスターズ
    準優勝  青木グレート
    3位    大林ヤンキース
    3位    高岡少年野球団


10.21 杉浦忠杯争奪チャンピオンズ大会(11月18日開催予定)
    ・豊田サンボーイズ (春季大会優勝)
    ・青木グレー ト(スポーツ少年団優勝)
    ・ドリームボーイズ (夏季大会優勝)
    ・豊田レッドスターズ (秋季大会優勝)


10.20 全日本春季少年野球大会(中学校) 豊田みよし予選
     梅坪台野球部 3位




09.30 積水ヒマラヤ(A) 決勝トーナメント組合せ
    1回戦 vs 高富野球


09.22 中日スポーツ『野球大好き!!』

09.14 友好試合 日程決定
     9月16日(日) 18時試合開始(ナイター)
     毘森公園野球場
     バシゴンズ(石橋軍団) vs 梅ちゃんズ(梅台野球部3年)
     予告先発 林田俊(バシゴンズ)
            橋本(梅ちゃんズ)
 

09.12 秋季大会(A) 対戦相手決まる
     1回戦 vs 豊田 虎


09.08 西三河大会(A) 対戦相手決まる
     1回戦 vs 小坂井ベアーズ


09.08 梅坪台中学 夏大会写真更新

09.08 Kボール大会 写真更新
     愛知県代表 ALL大府


0902 挙母教育リーグ(U部) 組合せ決定

09.01 挙母教育リーグ(T部) 大会結果
    優勝   上郷ノーティボーイズ
    準優勝  ドリームボーイズ
    3位    水源パイレーツ
    3位    山之手少年野球クラブ



08.18 レーザービーム ユンケル=イチロー

08.17 中学校渡辺杯 組合せ
    新チームスタ〜ト!


08.12 中日少年野球県大会(学童) 試合結果
    豊田市代表 ドリームボーイズ 県大会優勝
    東海大会出場決定!!!


08.12 中日少年野球県大会(中学) 試合結果
    豊田みよし代表 三好中学校 残念 初戦敗退
    (梅台中 vs 市内大会決勝戦 サヨナラ勝ちチーム

 


07.14 中学野球(梅坪台) 夏大会特別HP
    初戦(2回戦)突破 vsみよし南中学
    3回戦 7月15日 11時より三好球場 vsみよし北中学


07.08 高野山旗学童選手権大会 PRビデオ(YouTube)


07.06 市内夏季大会試合結果  組合せ
    優勝   ドリームボーイズ
    準優勝  高岡少年野球団
    3位    逢妻ファイターズ
    3位    山之手少年野球クラブ



06.28 高野山旗学童選手権大会 対戦相手決定
    <1回戦>  7月28日(土) 第4試合(16時30分〜)
      高野山高校グランドにて  vs 新栄少年(佐賀県代表)
    高野山旗学童選手権大会 公式HP
        ***皆さんの応援 待ってます***

    対戦相手 新栄(シンエイ)少年HP 
     (創部36年目の伝統のチーム)     
     (現在 マクドナルド県予選 ベスト4進出中)

06.04 積水ヒマラヤ旗(Aチーム) 予選組合せ決定(Mブロック)

    積水ヒマラヤ抽選会(抱負を語った佐々木コーチ)




05.25 高校野球 西三河大会開幕

    サンボOB 活躍中(メンバー表


05.22 積水ヒマラヤ旗(A) サンボーイズ紹介写真

05.22 夏季大会組合せ

05.20 夏季大会 試合会場

05.20 夏季大会 開会式


05.13 夏季強化合宿決定  7月21日・22日
     ともやま公園野外活動センター


05.12 川本先輩の活躍 リンクしました
     中京大学硬式野球部HP


05.03 マクドナルド県大会 試合結果
     愛知県代表 名古屋ドジャース


05.01 マクドナルド県大会 試合結果
    決勝戦(5月3日)
    六田ファイターズ vs 名古屋ドジャース




04.29 マクドナルド県大会 試合結果

04.29 スポーツ少年団大会 試合結果
    優勝   青木グレート
    準優勝 堤スターズ
    3位   豊田サンボーイズ 山之手少年野球クラブ

    市内大会試合結果 まとめ


04.22 平成24年度 市内学童野球大会日程

04.15 スポーツ少年団 試合結果

04.15 全日本学童軟式野球 県大会組合せ

04.07 全日本学童軟式野球大会(Aチーム)

04.06 ドラゴンズ山内選手 今シーズン初勝利

04.06 中日ドラゴンズ公式サイト 山内選手

04.02 梅坪台野球部 大会組み合わせ
    ■中日旗少年野球大会(4月15日開幕)
    
■全日本少年野球大会(敗退



03.26 スポーツ少年団大会(A) 組み合わせ決定

03.21 梅坪台野球部 試合結果更新(全日本予選

03.21 ひまわり優勝記念ポスター みっていラーメ

03.13 中日山内選手 仕上がり順調

03.13 春季大会(A) ベスト4進出


03.05 ふれあいカップ(B) 組合せ



02.27 挙母教育リーグT部(5年生以下) 組み合わせ

02.26 春季西三河高校野球一次リーグ日程

02.20 フォトアルバム 更新しました
    Aチーム   山本杯(準決勝 表彰式


02.16 フォトアルバム 更新しました
    Aチーム   ひまわり大会表彰式
    BCチーム  野球教室

02.13 山本杯(A) 個人表彰決定 サンボより選ばれる
    ■打点王 平田選手
    ■盗塁王 樋野選手
    ■最優秀選手賞  試合当日決定


02.13 ひまわり大会 サンボ悲願の初優勝
    ■
優勝  豊田サンボーイズ
    ■準優勝 市木フェニックス
    ■第3位 上郷ノーティボーイズ
    ■第3位 イーグルスジュニア


02.11 サンボフォトアルバム更新しました MDS夢の交流戦(A)

02.07 山本杯(Aチーム) 組み合わせ決定
    準決勝第1試合 
豊田サンボーイズvs富士シャーク
    準決勝第2試合 グレートブラザースvs守山ボーイズ

    
02.05 春季大会(A) 組み合わせ
    2月26日(日) 10時45分より多目的C
    vs 山之手少年野球クラブ


02.04 サンボフォトアルバム 更新しました(南部大会表彰式

02.04 南部大会(Aチーム) 試合結果
    ■優勝    守山ボーイズ
    ■準優勝  ドリームボーイズ
    ■
3位    豊田サンボーイズ
    ■3位    東山ジュニアスターズ




01.31 挙母教育リーグU部(4年生以下) 試合結果
    ■優勝    上郷ノーティボーイズ
    ■準優勝  山之手少年野球クラブ
    ■3位    青木グレート
    ■3位    ドリームボーイズ


01.26 ひまわり大会TV中継

01.25 ゲオ杯(新チーム) 組合せ決定・・2月18日開幕
    ■Aチーム(210チーム) vs 小牧原ジュニアーズ
    ■Bチーム(125チーム) vs 水源パイレーツ
    ■Cチーム (39チーム) vs 上郷ノーティボーイズ

    
01.23 サンボーイズに新しい仲間が入りました

01.16 2012大会予定掲載

01.14 挙母教育リーグ(U部) 決勝トーナメント試合結果
    準決勝組み合わせ
    ■青木グレート vs 上郷ノーティボーイズ 
    ■山之手少年野球クラブ vs ドリームボーイズ


01.09 山内選手 ドラゴンズ2112カレンダー登場

01.09 山内選手 パワプロ2011 ゲームに登場

01.01 Bチーム愛球リーグ 全チーム試合結果

01.01 Bチーム愛球リーグ 決勝トーナメント組み合わせ



■■■■■ 2012 ■■■■■

■■■■■ 2011 ■■■■■

12.30 サンボフォトアルバム いっぱい更新しました
    皆さん 見てください
     ・第4回強化合宿
     ・ゲオ杯開会式
     ・デポ杯表彰式
     ・桶狭間大会開会式
     ・ふれあいデー
     ・ひまわり大会開会式
     ・ひまわり大会初戦
     ・原田杯(オレンジボール)表彰式

12.29 新入団員の紹介  Cチームの仲間が増えました

12.24 フォトアルバム更新  原田杯(オレンジボール大会)

12.18 原田杯(オレンジボール大会) Dチーム優勝

12.04 やった〜(クリック パスワー)

12.04 第7回積水ハウスカップ 閉幕
    優勝   守山ボーイズ
    準優勝 水源パイレーツ
    3位   安城少年ドラゴンズ
    3位   三郷ファイターズ



11.28 サンボーイズに新しい仲間が入りました
    ヤッター 50名だ!
      Cチーム(背番号26)

11.27 原田杯(オレンジ) 決勝トーナメント進出決定
    12月18日(柳川瀬児童球場)

11.27 杉浦忠杯 チャンピオンシプ大会 試合結果
     優勝  ドリームボーイズ
     準優勝 逢妻ファイターズ
     3位   水源パイレーツ
     3位   豊田 虎

11.07 新入団員紹介 背番号(25)



10.30 市内秋季大会 試合結果
    決勝戦  ドリームボーイズ vs 水源パイレーツ
    3位    中山クラブ  豊田虎

10.30 今シーズン 市内大会試合結果

10.27 山本杯(A) 組合せ

10.17 南部大会(A) 組合せ

10.15 イチロー杯 進捗状況
    Aブロック(サンボーイズ) ブロック優勝 <JBC玉城>
    Hブロック(竜神JBC) ブロック優勝 <決勝大会進出>  



09.29 フォトアルバム更新 西三河大会開会式

09.21 西三河大会(A) 組合せ

09.21 ゼット旗(猿投クラブ) 組合せ
    優勝旗&優勝カップ 返還・・・2連覇たのむ!!

09.21 ゲオ杯組合せ結果
    Aチーム vs 水源パイレーツ
    Bチーム vs 陶レッドイーグルス
    Cチーム vs 大塚レッド*愛知BCJ 勝者

09.20 秋季大会組合せ(Aチーム) 1回戦vs高橋ファイターズ
    10月2日開幕

09.08 全日本春季少年軟式野球大会(梅台) 組合せ
    (9月17日開幕)

09.08 クラブ選手権愛知県大会(猿投3年) 組合せ
    (西三河大会ベスト4進出)

09.08 挙母教育リーグU部(4年生以下) 組合せ

09.06 愛知県高等学校野球選手権大会
    (9月10日開幕)

09.02 桑田真澄杯(梅台1年) 組合せ
    (2勝0敗1分)

09.01 愛球リーグT Fブロック(Bチーム) 組合せ

09.01 愛球リーグU Fブロック(Cチーム) 組合せ



08.29 蟹江スポーツ少年団大会(Bチーム) 組合せ

08.28 渡辺杯(梅台中 新チーム) 組合せ
    8月20日開幕

<<<全国中学校野球大会>>>
08.27 全日本少年軟式野球大会結果 (横浜スタジアム)

08.27 全国中学校軟式野球大会結果 (和歌山県)

08.27 中部日本選抜中学軟式野球大会 (名古屋ドーム)

<<<全国小学校大会>>>
08.15 第31回マクドナルド杯 試合結果
    愛知県代表 守山ボーイズ 全国準優勝

08.12 新聞記事より
    (サンボCチームのことかな?)

08.12 梅坪台中学(市内大会写真)
    遅くなってしまいましたが・・・

08.12 中日少年野球大会 県大会試合結果
     逢妻ファイターズ(学童の部)
     豊南中学校(少年の部)



07.31 挙母教育リーグ(B) 大会結果
    大会組合せ
    優勝   ドリームボーイズ
    準優勝 三谷東若葉
    3位   豊田サンボーイズ
    3位   山之手少年野球クラブ

07.24 市内大会新人戦(B) 大会結果
    大会組合せ
     優勝  ドリームボーイズ
     準優勝 青木グレート
     3位   水源パイレーツ  
     3位   豊田レッドスターズ

07.16 スポーツデポ杯開会式(名古屋ドーム)

07.14 2011サンボ夏強化合宿 会場
    空から見ると***

07.05 サンボ フォトアルバム更新しました
    ■平成22年度 記憶が戻り完成しました
    ■平成21年度 『卒団式』記憶よみがえり中!

07.02 市内夏季大会試合結果
    ・優勝   逢妻ファイターズ
    ・準優勝 山之手少年野球クラブ
    ・3位   高橋ファイターズ
    ・3位   上郷ノーティボーイズ

07.01 フォトアルバム更新しました
    2011年・・・更新しました
    2010年につきましては記憶よみがえり中につき
    今しばらくお待ちください

07.01 スポーツデポ杯 組合せ決定
    Aチーム vs 大清水クラブ
    Bチーム vs レッド*瑞穂の勝者

07.01 積水ハウスカップ開幕・・開会式
    ■積水HPバージョン
    ■サンボ用バージョン


06.30 アソビックス旗(Aチーム)
     抽選でサンボを倒した舟入B・・・ベスト4進出

06.13 梅坪台野球部 豊田市総体・西三大会予選組合せ

06.13 豊田サンボーイズ 中日スポーツチーム紹介で掲載

06.06 サンボに新しい仲間が増えました (Cチーム 背番号21)



05.19 積水カップ 試合予定掲載

05.15 イチロー杯(A) 組合せ

05.15 サンボーイズに新しい仲間が増えました(2年 背番号20に決定!)

05.15 中等部トーナメント大会(猿投3年) 大会結果
     優勝     猿投クラブ
     準優勝   美里クラブ
     3位     藤岡クラブ  豊田南クラブ
     ※ 昨年のリベンジ成る!!
        (西三大会と重なり棄権により3位)

05.14 第7回積水ハウスカップ 組合せ決定

05.08 夏季中日大会(A) 組合せ決定
    試合時間変更(6/4 9時 柳川瀬児童球場)
    1回戦 vs 下山ワイルドボアーズ

05.06 積水ハウスカップ 参加申し込みチーム
    市内チーム 24チーム
    市外チーム 61チーム
    参加チーム 85チーム



04.29 中日少年野球大会(梅坪台中) ベスト8進出
    夏大シード権確保に向け  準々決勝 vs 朝日丘中学
    

04.27 中日山内選手 プロ初完投
    祝 被安打1 

04.23 小川杯(吉田杯) 組合せ(Eブロック)
    小川杯 大会開催要領

04.23 第7回積水ハウスカップ 参加申し込み状況 

04.17 JBLA2011中日スポーツ杯 組合せ決定
    Aチーム 豊山フェニックス
    Bチーム 柏原スポーツ少年団
    Cチーム 中山クラブ

04.17 中日少年野球大会(梅坪台中) 組合せ決定
    2回戦 4月24日 11時 梅台中

04.17 スポーツ少年団 準決勝結果
    決勝進出 上郷NB    豊田虎
    3位     ドリームB  豊田牙

04.17 ドリームボーイズ 県大会出場決定
     ドリーム 4−0 みよし市代表チーム(三好新屋クラブ)

04.02 アソビックス杯(A) Aブロック組合せ

04.02 スポーツ少年団大会(A) 組合せ



03.26 全日本少年野球大会(梅坪台野球部) 第3位
    優勝   美里中学校
    準優勝 松平中学校
    3位   梅坪台中学校 末野原中学校

03.26 春季大会(A) ドリーム(4−1)山之手
    優勝   ドリームボーイズ
    準優勝 山之手少年野球クラブ
    3位   豊田サンボーイズ 青木グレート

03.20 春季大会(Aチーム) 試合結果(第3位)

03.20 全日本少年野球大会(梅坪台野球部) ベスト8進出
    準々決勝 vs みよし北中(3月26日 梅台にて)



02.27 挙母教育リーグT部(5年生) 組合せ

02.20 梅坪台野球部 3月予定表

02.20 挙母教育リーグU部 試合結果
    優勝   三谷東若葉
    準優勝  ドリームボーイズ
    3位    山之手少年野球  青木グレート

02.19 全日本少年野球大会(梅坪台中) 組合せ

02.13 春季大会(A) 組合せ



01.10 サンボーイズ 平成23年行事予定更新

01.10 ドリームボーイズ10周年記念 ホームページ開設

01.10 挙母教育リーグ日程・グランド変更(準決勝・決勝)


■■■■■ 2011 ■■■■■

■■■■■ 2010 ■■■■■


12.14 猿投クラブ 2010

12.12 挙母教育リーグ(4年) 決勝トーナメント進出チーム決定
    準決勝試合グランドを変更(井上公園⇒新生公園B)
    準決勝審判 各試合チームより塁審

12.05 第6回積水ハウスカップ 大会結果
    優勝  守山ボーイズ
    準優勝 逢妻ファイターズ
    3位   井郷フレンズ
    3位   安城ファイヤードラゴン



11.30 1月のグランド予約状況 更新しました

11.28 挙母教育リーグ(4年) Dブロック結果
    1位 豊田サンボーイズ
    2位 上郷ノーティボーイズ
    決勝トーナメント進出決定
    ※ 1月15日 vs Aブロック2位チーム(井上公園)

11.26 サンボーイズ紹介 中日スポーツ掲載

11.23 挙母教育リーグ(4年) Bブロック結果
    1位 青木グレート
    2位 ドリームボーイズ

11.23 ゲオ杯(A)速報  惜敗 『ベスト16』に終わる
    2007年の悪夢(くじ引き負け ベスト16)・・・晴れず

11.23 山本杯(A) 組み合わせ

11.21 ひまわり大会(A) 速報
    開会式・・・盛岡主将 選手宣誓に抜擢
    初戦  ・・・12月12日(日)12時20分 運動公園野球場
            vs 逢妻ファイターズ

11.20 猿投クラブ(3年) ゼット旗決勝進出
    『7回 0−0』 『サドンデス 3−3 2−1』
    サドンデス 延長9回 5−4で勝利
    12月4日 決勝 vs 平坂クラブ

    ゼット旗 県大会出場決定(12月18・19日)
    安城和泉公園にて実施


11.14 猿投クラブ(3年) ロータリー杯試合結果
    またまた1点に泣く・・・・打てないサンボOB君
                ・・・・クジ引きに弱いサンボOB君
                   (小学校最後のひまわり杯vs水源P)
                   (中学校最後のロータリー杯vs知立N)
    『7回 0−0』 『サドンデス 1−1』 『クジ引き 3−5』 負け

11.14 サンボーイズに新しい仲間が増えました(背番号34)

11.14 積水ハウスカップ ベスト4決定 
    Aブロック 井郷フレンズ
    Bブロック 逢妻ファイターズ
    Cブロック 安城ファイヤードラゴン
    Dブロック 守山ボーイズ

11.07 猿投クラブ(1・2年) さわやか大会試合結果
    アベック準優勝   1点に泣く
    ■2年決勝 vs 藤岡クラブ 0−0(延長1−2)
    ■1年決勝 vs 末野原ヤンキース 0−1

11.03 秋季高校野球東海大会 試合結果
    ・優勝   大垣日大(岐阜県)
    ・準優勝 静清(静岡)
    ・3位   三重(三重)
    ・3位   愛工大名電(愛知)

11.02 桶狭間大会(A) 組合せ決定

11.02 安城大会(A) 組合せ決定

10.31 猿投クラブ3年 ロータリー杯組合せ決定(最終大会)
    11月14日 vs 知立ノースC(高岡公園)



10.31 猿投クラブ1・2年 さわやか大会組合せ
    準決勝 2年 vs 豊田ジュニアクラブ
    準決勝 1年 vs 藤岡クラブ

10.24 本年度少年野球市内4大大会 全日程終了
    
    市内秋季大会(A) 組合せ結果

10.24 猿投クラブ3年 ゼット旗
    準々決勝 1X−0 (サヨナラ勝ち)
    準決勝進出(ベスト4)・・・11月20日予定

10.24 積水ハウスカップ(5年) ベスト8決定
    ■Aブロック 井郷フレンズ vs 中山クラブ
    ■Bブロック 安城ライオンズ vs 逢妻ファイターズ
    ■Cブロック 安城ライナーズ vs 安城ファイヤードラゴン
    ■Dブロック 日進少年野球クラブ vs 守山ボーイズ

10.24 秋季高校野球東海大会 豊田西2−8 敗戦
    近藤先輩の本塁打 追い上げ届かず

10.23 秋季高校野球東海大会 豊田西10−1 勝利
    24日 vs 大垣日大高校(岐阜県1位)
    頑張れ!!『近藤先輩』

10.17 猿投クラブ3年 ゼット旗
    3回戦 勝利 3−2
    準々決勝進出決定(ベスト8)

10.17 梅台中野球部 県新人戦(全日本大会豊田予選)
    準々決勝 サドン勝ち
    準決勝   クラブチームに善戦したが惜負
    新チーム 堂々のベスト4

     優勝 ☆ 豊田南クラブ
     準優勝 ☆ 松平中学
     3位 ☆ 梅坪台中学
     3位 ☆ 藤岡クラブ


10.13 秋季高校野球東海大会 組合せ決定

10.07 南部大会(A) 組合せ決定

10.02 サンボOB頑張ってます
    <梅台野球部 市新人戦>
     1回戦 2−0 ノーヒットツーラン? サドン勝利
     2回戦 0−1 残念

    <猿投クラブ ゼット旗>
     1回戦 1−0 投手戦で逃げ切り

    <豊田西高校 愛知県選手権大会>
     優勝=名電 準優勝=亨栄 3位=豊田西
     春選抜大会選考 東海大会出場決定(10月23日 三重県開催)

10.01 みんな集まれ サンボーイズ

10.01 サンボフォトアルバム 更新しました
    (サンボオールスターズ 全員集合)



09.23 Aチーム 吉良町長旗大会出場決定(11月28日開幕)

09.23 猿投クラブ クラブ選手権県大会組合せ決定
    26日 大高緑地公園 1回戦 vs 安祥ベースボールクラブ


09.19 梅台野球部 県新人戦☆☆☆『ベスト8進出 一番乗り』

09.12 サンボフォトアルバム 更新しました
    (蟹江スポーツ少年団開会式 新人戦3位表彰式)



08.29 サンボフォトアルバム 更新しました
    (愛球リーグ4年生 開会式)

08.14 サンボフォトアルバム 早々に更新しました
    (夏選手権 サンボ甲子園応援)

08.13 サンボフォトアルバム 久々に更新しました
    (積水ハウスカップ 桑田氏講演会 高野山旗)

08.13 JBLA(ワールドウィン杯Bリーグ)決勝 山之手vs守山

08.07 高野山選手権大会 大会結果

08.07 中日少年野球大会 中学生(豊田南・市内中日旗優勝)

08.07 中日少年野球大会 小学生(市木F・市内夏季大会優勝)

08.05 全国中学総体軟式野球大会 県大会

08.01 全国中学総体軟式野球大会 西三河大会

08.01 全国中学総体軟式野球大会 豊田・みよし大会

08.01 挙母教育リーグ(B) ベスト4☆2チーム決定
    松平ニューボーイズ・ドリームボーイズ



07.08 サンボーイズに新しい仲間が入りました (総員60名)

07.04 挙母教育リーグ(5年) 決勝トーナメント出場チーム決定

07.03 挙母教育リーグ(5年) Cブロック2位通過決定
    (残りAブロック2位通過チーム)

07.03 市内夏季大会(A) 試合結果(優勝 市木F)



06.23 オレンジボール大会(D) 大会日程決定

06.23 全国中学軟式野球大会(全中夏大) 組合せ決定

06.20 市内夏季大会(A) 試合結果

06.20 サンボーイズに新しい仲間が入りました 59名(背番号32)

06.13 市内夏季大会(A) 試合結果

06.07 桑田真澄講演会

06.07 市内夏季大会(A) 試合結果

06.03 積水ハウスカップ 19・20日試合日程決定



05.30 挙母教育リーグ (Fブロック全試合終了)

05.30 市内夏季中日大会 試合結果

05.23 ホームページ相互リンクしました(岡崎ポパイ)
    岡崎北部で活躍している創部27年目のチームです

05.17 市内夏季大会(A) 組合せ

05.09 積水ハウスカップ(B) 組合せ決定

05.05 サンボフォトアルバム更新しました
    22年度(2月〜4月)

05.03 サンボーイズに新しい仲間が入りました(平野君)



04.30 積水ハウスカップ出場チーム決定(83チーム)

04.29 積水ハウスカップ参加申し込みチーム(29日現在)

04.25 サンボーイズに新しい仲間が入りました(鈴木君)

04.25 スポーツ少年団(A) 決勝戦試合結果

04.21 積水ハウスカップ参加申し込みチーム

04.18 スポーツ少年団(A) 準決勝試合結果

04.18 挙母教育リーグT部 試合結果更新

04.11 スポーツ少年団大会(A) 試合結果

04.11 挙母教育リーグT部 試合結果更新

04.11 サンボーイズに新しい仲間が入りました(福田君)

04.04 スポーツ少年団大会(A) 試合結果

04.04 サンボーイズに新しい仲間が入りました(岩木君)



03.28 中学野球豊田みよし大会試合結果 梅台ベスト8

03.28 挙母教育リーグT部(B) 試合結果(Fブロック)

03.28 市内春季大会(A) 試合結果

03.28 挙母教育リーグT部(B) 試合結果(Aブロック)

03.23 挙母教育リーグT部(B) 試合結果(Fブロック)

03.22 市内春季大会(A) 試合結果

03.22 スポーツ少年団大会(A) 組合せ決定

03.16 挙母教育リーグT部(B) 試合結果(Bブロック) 

03.15 市内春季大会(A) 試合結果

03.07 サンボーイズに新しい仲間が入りました(河野君)

03.07 市内春季大会(A) 組合せ

03.01 挙母教育リーグT部 組合せ決定

03.01 市内春季大会(A) 組合せ



01.31 挙母教育リーグU部 大会試合結果
    優勝   ドリームボーイズ
    準優勝 山之手少年野球クラブ
    3位   水源パイレーツ
    3位   中山クラブ

01.25 サンボフォトアルバム更新 ひまわり大会初戦

01.20 サンボフォトアルバム更新 ひまわり大会開会式

01.20 サンボフォトアルバム更新 新年必勝祈願

01.20 サンボフォトアルバム更新 オレンジボール

01.20 サンボフォトアルバム更新 20周年記念

01.17 サンボーイズに新しい仲間が入りました(出口君)

01.09 サンボーイズに新しい仲間が入りました(川崎君)

01.04 山本杯試合結果(A) Bブロック


■■■■■ 2010 ■■■■■

■■■■■ 2009 ■■■■■


12.29 サンボーイズに新しい仲間が入りました(大町君)

12.29 12球団ジュニアトーナメント(札幌ドーム)

12.27 挙母教育リーグU部 試合結果
    ベスト4 Aブロック 山之手少年野球クラブ
    ベスト4 Bブロック 水源パイレーツ
    ベスト4 Cブロック 中山クラブ
    ベスト4 Dブロック ドリームボーイズ

12.14 挙母教育リーグU部 日程変更

12.14 挙母教育リーグU部 決勝トーナメント組合せ決定

12.14 審判講習会について(JBLA)

12.12 フォトアルバム 更新しました
    ☆(都市対抗野球 東京ドーム)
    ☆(秋季大会表彰式 A)
    ☆(挙母教育表彰式 B)
    ☆(サンボ20周年)

12.08 積水ハウスカップ(B) 優勝☆ドリームボーイズ

12.07 挙母教育リーグ(C) ACDブロック上位チーム決定

12.07 フォトアルバム更新 桶狭間大会開会式

12.07 中日スポーツ掲載 野球大好きJBLA

12.06 サンボーイズに新しい仲間が入りました ヨロシク!

12.06 挙母教育(C) 試合結果更新



11.24 挙母教育(C) 『ドリームボーイズ』ブロック1位通過

11.17 フォトアルバム更新 積水ハウス旗(A)

11.17 フォトアルバム更新 スポーツデポ杯開会式(A B)

11.17 フォトアルバム更新 積水初戦(B)

11.17 フォトアルバム更新 積水ハウスカップ開会式(B)

11.17 フォトアルバム更新 スポ少優勝祝勝会(A)

11.11 南部大会組合せ(A)

11.11 オレンジボール(D) 試合結果

11.11 サンボ20周年スケジュール(案)

11.10 サンボ20周年企画案 お楽しみに



10.24 市内秋季大会(A) 試合結果更新(決勝進出)

10.17 積水カップ(B) ベスト8 一番乗り(逢妻F)

10.12 積水ヒマラヤ(A) 試合結果更新

10.12 積水ヒマラヤ(A) 勝利を呼び込む内藤コーチ

10.12 市内秋季大会(A) 試合結果更新(大林Y 決勝進出)

10.04 積水ヒマラヤ決勝トーナメント(A) 組合せ決定

10.04 市内秋季大会(A) 試合結果更新



09.27 市内秋季大会(A) 試合結果更新

09.24 蟹江スポ少新人大会(B) 試合結果

09.21 愛球リーグ(C) 試合結果(Cブロック

09.21 積水ヒマラヤ旗(A) 公式ホームページ

09.21 積水ヒマラヤ旗(A) 予選試合結果(Gブロック)

09.20 市内秋季大会(A) 試合結果更新

09.14 西三河大会(A) 組合せ決定

09.13 市内新人戦大会(B) 試合結果更新(決勝)

09.08 市内新人戦大会(B) 試合結果更新(準決勝)

09.08 市内秋季大会(A) 組合せ決定

09.08サンボーイズに新しい仲間が入りました(背番号38 0)



08.31 サンボーイズに新しい仲間が入りました(背番号37)

08.31 第24回渡辺杯優勝記念写真

08.31 サンボOB頑張ってます(梅坪台) 第24回渡辺杯優勝!

08.17 千葉市長杯(A) 試合結果

08.17 千葉市長杯(A) 大会ホームページ

08.17 市内新人戦(B) 試合結果更新

08.02 千葉遠征(A) 宿泊先決定(メイプルイン幕張)

08.02 サンボーイズに新しい仲間が入りました(背番号35 36)

08.02 市内新人戦大会(B) 組合せ決定



07.05 サンボーイズに新しい仲間が入りました(背番号34)

07.04 積水ハウス旗(A) ボール回し結果(15位/50チーム)



06.29 挙母教育(B) 決勝トーナメント組合せ決定

06.28 夏季大会(A) 大会終了(優勝 逢妻F)

06.27 挙母教育リーグ(B) BCDEFブロック上位2チーム決定

06.21 積水ハウス旗(A) Gリーグに決定

06.15 夏季中日大会(A) ベスト4決定

06.15 挙母教育リーグ(B) 試合結果
    決勝トーナメント進出 5チーム決定

06.06 夏季中日大会(A) 試合結果

06.01 スポーツ少年団県大会(A) 試合結果



05.31 夏季中日大会(A) 日程変更(31日雨天順延)

05.24 スポーツ少年団県大会組合せ(A)

05.17 夏季中日大会(A) 組合せ決定

05.16 サンボーイズに新しい仲間が入りました(背番号33)

05.16 スポーツ少年団県大会組合せ(A)

05.11 サンボーイズに新人が仲間入りしました(背番号32)

05.01 フォトアルバム更新 (ワールドウィン スポ少)



04.27 挙母教育リーグ(B) 試合結果更新

04.21 フォトアルバム更新 (吉田杯開会式)

04.12 サンボ第2回 強化合宿のお知らせ

04.12 挙母教育リーグT部 試合結果更新



03.30 春季大会終了(A) 試合結果

03.14 積水ハウスカップ大会案内

03.08 Aチーム畑中投手完全試合達成



02.25 フォトアルバム 更新しました

02.22 挙母教育リーグT部組合せ

02.18 第5回積水ハウスカップのご案内


■■■■■ 2009 ■■■■■

■■■■■ 2008 ■■■■■


01.25 挙母教育リーグT部 大会終了(優勝 三谷東若葉)

01.14 フォトアルバム(野球教室)



12.11 フォトアルバム(クリスマス会) 

12.09 積水ハウスカップ 決勝(守山B 2連覇)

12.09 挙母教育リーグT部 試合結果更新



11.02 挙母教育リーグU部 大会終了(優勝 水源P)



10.06 積水ハウスヒマラヤ旗(A) 組合せ決定



09.23 フォトアルバム(ゲオ杯 ティーボール) 更新

09.23 第18回愛球会教育リーグ(C) Bブロック試合結果

09.08 市内秋季大会組み合わせ(A)

09.07 セキスイヒマラヤリーグ旗(A) Hブロック試合結果



08.18 フォトアルバム(合宿・高野山旗・積水試合) 更新

08.13 高円宮賜杯台26回全日本学童軟式野球大会
    愛知代表守山ボーイズ 準々決勝にて敗退(ベスト8)

08.04 サンボOB頑張ってます(川本先輩)



07.05 第4回積水ハウスカップ開幕(B)



06.24 第7回積水ハウス旗ヒマラヤリーグ出場決定(A)

06.19 サンボOB中根先輩 大活躍
    延長16回 死闘の206球

06.19 トップページ更新 <ホームページ3周年記念>



<<<2005年7月7日 サンボーイズHP立ち上げ>>>


TOYOTA SUNBOYS