挙母教育リーグ
T部・・・5年生以下 
U部・・・4年生以下
優勝 準優勝 3位
平成18年度 T部 山之手少年野球クラブ 中山クラブ 御津ベアーズ 三谷東若葉
U部 三谷東若葉 松平ニューボーイズ 豊田 虎 青木グレート
平成19年度 T部 堤スターズ 松平ニューボーイズ 豊田サンボーイズ 市木フェニックス
U部 三谷東若葉 刈谷スハラ 青木グレート 岡崎タフィーズ
平成20年度 T部 三谷東若葉 堤スターズ 青木グレート 豊田 虎
U部 水源パイレーツ 山之手少年野球クラブ 上郷ノーティボーイズ 市木フェニックス
平成21年度 T部 上郷ノーティボーイズ 豊田レッドスターズ 豊田サンボーイズ 足助少年野球団
U部 ドリームボーイズ 山之手少年野球クラブ 水源パイレーツ 中山クラブ
平成22年度 T部 ドリームボーイズ 岡崎タフィーズ 松平ニューボーイズ 上郷ノーティボーイズ
U部 三谷東若葉 ドリームボーイズ 青木グレート 山之手少年野球クラブ
平成23年度 T部 ドリームボーイズ 三谷東若葉 豊田サンボーイズ 山之手少年野球クラブ
U部 上郷ノーティボーイズ 山之手少年野球クラブ 青木グレート ドリームボーイズ
平成24年度 T部 上郷ノーティボーイズ ドリームボーイズ 水源パイレーツ 山之手少年野球クラブ
U部 三谷東若葉 豊田サンボーイズ 岡崎タフィーズ 上郷ノーティボーイズ
平成25年度 T部 ドリームボーイズ 三谷東若葉 逢妻ファイターズ 青木グレート
U部 山之手少年野球クラブ 三谷東若葉 JAPAN岡崎 青木グレート
平成26年度 T部 上郷ノーティボーイズ 青木グレート 市木フェニックス ウィングベースボールクラブ
U部 青木グレート JAPAN岡崎 山之手少年野球クラブ ウィングベースボールクラブ
平成27年度 T部 青木グレート ドリームボーイズ JAPAN岡崎 市木フェニックス
U部 逢妻ファイターズ 福地ファイターズ 堤スターズ 豊田サンボーイズ

<試合結果の連絡について> ■連絡チーム   勝利チームが担当願います ■連絡方法    下にある試合結果連絡メールより連絡願います ■連絡内容    勝利チーム名 vs 敗戦チーム名   1 vs 0 で***チームが勝利


<連絡> 規定回数及び規定時間内で決着がつかない場合はプレーオフにて勝敗を決めてください。 試合結果にはプレーオフの得失点は含みません。
  試合結果連絡メール



平成23年度挙母教育リーグU部(4年生以下)組合せ
28年度挙母教育リーグT部組合せ(5年生以下)
Aブロック 竜神 矢南 山之手 三好 岡崎 緑ケ丘 井郷 得点 失点 残試合 結果
竜神JBC 1 15 0 19 0 22 0 18 1 16 0 5 2 90 1
矢南アローズ 15 1 10 3 4 2 7 5 19 0 5 0 55 11 1
山之手少年野球クラブ 19 0 3 10 5 6 7 3 2 2 34 19 2
三好コミュニティーズ 2 4 6 5 3 0 3 10 9 2 3 2 23 21 1
JAPAN岡崎 22 0 5 7 0 3 2 4 2 7 1 4 31 21 1
緑ケ丘ウィングス少年野球 18 0 3 7 10 3 4 2 3 1 35 12 2
井郷フレンズ 16 1 0 19 2 9 7 2 2 2 25 31 2
Bブロック 三河 ウィング 福地 上郷 市木 飯野 青木 得点 失点 残試合 結果
三河スターズ 11 8 1 9 5 3 9 3 7 3 4 1 33 26 1
ウィングベースボールクラブ 8 11 2 2 7 4 2 1 17 17 3
福地ファイターズ 9 1 14 3 32 2 3 0 55 6 3
上郷ノーティボーイズ 3 5 2 2 7 2 13 3 2 2 25 12 2
市木フェニックス 3 9 4 7 3 14 2 7 12 3 2 13 1 5 26 53 0
飯野ファイターズ 2 32 3 13 3 12 3 10 0 4 11 67 2
青木グレート 3 7 13 2 10 3 2 1 26 12 3
Cブロック 牙・朝日 水源 大林 藤岡 レッド 逢妻 サンボ 得点 失点 残試合 結果
豊田牙・朝日合同 11 11 2 14 0 15 3 20 0 4 16 60 2
水源パイレーツ 11 11 9 3 2 12 0 18 2 2 22 44 2
大林ヤンキース 1 6 0 40 0 2 1 46 4
藤岡JBC 14 2 3 9 6 1 6 5 1 15 3 2 30 32 1
豊田レッドスターズ 5 6 0 19 3 8 0 3 8 33 3
逢妻ファイターズ 15 0 12 2 19 0 0 0 3 1 46 2 2
豊田サンボーイズ 20 3 18 0 40 0 15 1 8 3 0 0 6 0 101 7 0 1位
Dブロック 岡崎 東郷 保見ケ丘 ドリーム 美里 得点 失点 残試合 結果
岡崎タフィーズ 10 4 8 7 0 6 7 1 10 2 4 1 35 20 1
東郷ファイヤーズ 4 10 11 5 1 6 0 14 7 7 5 9 2 4 28 51 0
保見ケ丘少年野球 7 8 5 11 0 14 10 6 1 3 22 39 2
堤スターズ 6 0 6 1 14 0 9 0 5 0 17 2 6 0 57 3 0 1位
ドリームボーイズ 14 0 0 9 19 0 9 4 3 1 42 13 2
豊田 虎 1 7 7 7 6 10 0 5 0 19 15 6 1 5 29 54 0
美里バッファローズ 2 10 9 5 2 17 4 9 6 15 1 4 23 56 1
62 62 858 858



決勝トーナメント組合せ
(A-1)
<連絡>
 
 ■ 1回戦について
    対戦相手チーム同士で進めてください。
    勝利チームは予選リーグ同様に
    メールにて結果報告をお願いします。

 ■ 準決勝
    日程・グランド・審判 調整中

 ■ 決勝
    日程・グランド・審判 調整中
(D-2)
(B-1)
(C-2)
(C-1)
豊田サンボーイズ
(B-2)
(D-1)
堤スターズ
(A-2)